• Что за компонент Азулен?
  • Польза Азулена для кожи
  • В каких Корейских продуктах содержится Азулен?
Азулен в лаборатории

Что за компонент Азулен?

Азулен — это встречающееся в природе вещество, которое действует как пигмент во многих типах растений, грибов и беспозвоночных организмов. Названный в честь испанского слова «голубой», азул, он был впервые выделен в 15 веке из немецкой травы ромашки. К концу 19 века ученые обнаружили азулен в других растениях, включая тысячелистник и полынь. Азулен используется в средствах по уходу за кожей и в некоторых косметических средствах, поскольку он считается полезным ингредиентом благодаря своему яркому синему цвету и целебным свойствам.

Польза Азулена для кожи

Известно, что азулен, извлеченный из ромашки, уменьшает воспаление в кожной ткани. Это происходит, когда иммунная система выделяет химические вещества для борьбы с инфекциями. Химические вещества, содержащиеся в азулене, подавляют действие иммунной системы, что приводит к уменьшению покраснения и отека. Эти противовоспалительные свойства, обнаруженные в азулене, привели к его включению в формулы для лечения акне. Это поможет уменьшить покраснение от прыщей, позволит быстрее прояснить цвет лица и избавит от отеков. Азулен также используется в сыворотках для кожи, кремах, лосьонах и увлажняющих средствах, которые были разработаны для облегчения стресса и повреждений кожи.

Азулен также является антиоксидантом. Обладает способностью защищать кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами. Как бы нам ни хотелось, азулен не может предотвратить старение кожи. Однако это может помочь свести к минимуму симптомы, связанные со зрелой кожей, и снизить вероятность преждевременного развития тонких линий и морщин. Нейтрализуя свободные радикалы, азулен также помогает предотвратить повреждение клеток, вызывающее обесцвечивание кожи под воздействием солнца.

Азулен, используемый в бальзамах и мазях, помогает успокоить широкий спектр кожных заболеваний и раздражений благодаря своим успокаивающим, антибактериальным и противовоспалительным свойствам. Поскольку азулен является растительным ингредиентом, считается, что многие его свойства получены из растения ромашка, с помощью которого он перегоняется.

В каких Корейских продуктах содержится Азулен?

Ампульная сыворотка для лица с азуленом и пептидами Sur.Medic Azulene Soothing Peptide Ampoule (80 мл)

Сыворотка для лица идеально подходит для всех типов кожи, успокаивает и укрепляет эпидермис.

Оказывает свое воздействие на клеточном уровне. Благодаря растительному комплексу повышаются защитные функции кожи, уменьшая негативное воздействие сводных радикалов. Улучшает эластичность и упругость кожи, разглаживает мелкие морщинки. Увлажняет и напитывает.

Успокаивающий крем для лица с азуленом Neogen Sur.Medic Azulene Soothing Cream (50 мл)

Еще один косметический продукт корейского бренда Sur.Medic. Крем оказывает противоспалительное и успокаивающее действие. Уменьшает проявление акне и любых покраснений, который помогут возникнуть на поверхности эпидермиса. Крем эффективно увлажняет и напитывает кожу.

Для лучшего результата, лучше всегда использовать комплексно с Ампульной сывороткой Sur.Medic Azulene Soothing Peptide Ampoule (80 мл)

Ночная маска с улиткой и азуленом Tiam Snail & Azulene Sleeping Mask (80 мл)

Все мы знаем о пользе муцина улитки и Азулена. Взаимодействие этих двух активных компонентов делают маску невероятно полезной и эффективной для нашей кожи.  Маска увлажняет, смягчает кожу, убирает все шелушения и сухость. Выравнивает тон и насыщает кожу.  Активные компоненты уменьшают воспаления и покраснения, возвращая коже сияние и здоровый вид.

Успокаивающий тонер-эссенция для лица с муцином улитки и азуленом Tiam Snail And Azulene Water Essence (180 мл)

Эссенция с муцином улитки и азуленом Tiam Snail And Azulene Water Essence — успокаивает и снимает воспаления. Восстанавливает водный баланс эпидермиса, уменьшая обезвоженность. Эссенция активирует защитные барьеры кожи, делает ее более устойчивой к негативным факторам.

Где можно купить косметику с Азуленом?

В интернет-магазине ULITKA BEAUTY представлены оригинальный корейский товары с Азуленом. Эффект после которых Вы сможете оценить уже после первого применения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *