Мы всегда живем в ожидании этого прекрасного летнего сезона. Когда можно поехать в долгожданный отпуск и насладится отдыхом. Понежится под лучами солнца, после чего охладится в прохладном море или океане.

Но мы так редко задумываемся, насколько же тяжело нашей коже в этой период. Высокий температурный режим заставляет нашу кожу увеличивать работу сальных желез. Из-за чего она становится более подверженней к проявлению высыпаний, чрезмерному «жирному блеску» и тусклому виду.

В этой статье мы подобрали максимально эффективные советы по уходу за кожей в летнее время. Которые помогут сохранить кожу красивой и сияющей. Не потерять накопленную влагу и уберечь от преждевременного старения.

Как лето влияет на вашу кожу?

Повышение температуры в летние месяцы в сочетании с влажностью и жарой может увеличить активность сальных желез. Это делает жирную кожу более жирной, а сухую — грубой и неоднородной. А интенсивность солнечных лучей увеличивают процесс выработки пигментов меланина, расширяют поры.

Как ухаживать за кожей в летний сезон

Вот что вы можете сделать, чтобы позаботиться о своей коже этим летом:

1. Очищение лица

Переходя от зимы к лету, мы должны помнить, что нужно менять средство для очищения кожи лица. Например, зимой мы используем очищающие пенки или гели с увлажняющими компонентами. Потому, что в холодный период времени кожа больше подвержена обезвоживанию. А летом, нам необходимо заменить на продукты, в составе которых более действующие компоненты. Которые позволяют эффективно очистить кожи от загрязнений и жирного блеска.

2. Обратите внимание на Антиоксиданты

Летом можно разбавить свой ежедневный уход косметикой с антиоксидантами. Например, сыворотку. Сыворотка с Антиоксидантами способна не только восстанавливать водный баланс эпидермиса, но и защищает ее от негативного воздействия окружающей среды. Способствует активации процесса выработки коллагеновых волокон, блокирует воздействие вредных радикалов, а также предотвращает старение кожи.

3. Увлажнение наше все

Если в летний период кожа склонна к жирному блеску, это еще не означает, что про увлажнение можно забыть. Именно чрезмерная и активная работа сальных желез обезвоживает нашу кожу. Появляется ощущение стянутости и сухости, а эластичность и упругость теряется. Для поддержания оптимального уровня влаги, мы рекомендуем использовать не только увлажняющие крем. Но, и еще 1-2 раза в неделю питательные маски. Это могу быть как тканевые, так и ночные. Маски вернут коже сияние и ровный тон.

.

4. Регулярно использование пилинг-скаток или энзимной пудры

Своевременное глубокое очищение – залог сияющей и гладкой кожи. В Корейском системе ухода присутствуют такие продукты, как пилинг-скатка и энзимная пудра. Которые эффективно очищают кожу от ороговевшего слоя, при этом не травмируя ее. Уменьшают воспаления, выравнивают тон кожи, очищают поры и дают возможность дышать эпидермису. Важно помнить, что нужно очищать специальными косметическими продуктами не только лицо, а и все тело.

5. Используйте солнцезащитный крем.

Солнцезащитный крем должен быть вашим лучшим другом летом. Выберите тот, который имеет широкий ультрафиолетовый спектр (от 30 до 50 SPF и покрывает лучи UVA и UVB). Повторно наносите каждые три часа, если вы проводите весь день на солнце. Обязательно прикрывайте руки, ступни, плечи и шею.

6. Не используйте тональные плотные тональные основы

В летний период лучше свести к минимуму использование тональных средств, чтобы дать возможность коже дышать. Особенно в дневное время, так, как в этот период солнечные лучи активны. Мы рекомендуем заменить тональные основы на минеральную пудру, которая матирует и освежает кожу. А на вечер можно нанести сс и бб крем, которые создают невесомое и ровное покрытие, при этом не перегружая кожу.

7. Используйте освежающий тонер.

Хороший тоник поможет закрыть открытые поры. Это важно летом, чтобы предотвратить скопления загрязнений в открытых порах. Т-зона лица имеет наибольшую концентрацию сальных желез и, как правило, выглядит наиболее гладкой в ​​летние месяцы. Обратите внимание на эту зону при тонировании лица. Используйте легкий и освежающий тоник на основе огурца или алоэ вера.

8. Смените увлажняющий крем.

Важно разделять косметические продукты на зимние и летние. В холодные период нашей коже необходим питательный и более плотный крем. Для того, чтобы обеспечить достаточное увлажнение и защиту. В то время как летом, коже необходимы более легкие текстуры. Например, увлажняющий крем-гель, который эффективно увлажняет кожу, при этом не утяжеляя ее.

9. Водный баланс организма

Красота кожи зависит не только от использования корейских косметических средств. Важно помнить о водном балансе всего организма. Достаточное количество воды обеспечит сияние и здоровый внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *