Догадайтесь, какая неочевидная проблема кожи может изрядно попортить вам жизнь в летний период?

Точно не солнечный ожог – против него изобрели санскрины.

Точно не прыщи – в условиях жары достаточно хорошо очищать кожу.

Ладно, рассказываем: имя этой проблемы – обезвоженная кожа. И если зимой она возникает по причине включенных батарей и сухой кожи, то летом кожа вместе с жиром теряет еще и влагу, причем усиленно. Почему же зимой обезвоженность ощущается сильнее, чем летом? Дело в том, что низкие температуры, плохие погодные условия и сухость воздуха «выносят» проблему на поверхность.

В жару же, благодаря интенсивной выработке кожного сала создается обманчивое ощущение увлажненности.

Хотя в действительности все совсем не так.

Более того, обезвоженная кожа бывает как жирной, так и сухой от природы, и еще чаще – чувствительной. Но есть и радостная новость: бороться с ней нужно двумя очень простыми методами.

Первый – внутренний: пить как можно больше чистой воды. В идеале от 1,5 литров чистой воды.

Второй – косметический: использовать средства, направленные на решение именно таких проблем. В качестве примера предлагаем рассмотреть несколько известных корейских увлажняющих продуктов.

Гидрирующий тонер с гиалуроновой кислотой Cosrx Hydrium Watery Toner (150 мл)

Тонер с гиалуроновой кислотой Cosrx Hydrium Watery Toner насыщает кожу влагой, регулирует гидролипидный баланс. Благодаря входящей в состав гиалуроновой кислоте и пантенолу успокаивает и смягчает кожу, придаёт ей сияние и гладкость. Эффективно устраняет сухость и стянутость, укрепляет, устраняет мелкие морщинки и выравнивает микрорельеф кожи.

Антиоксидантный увлажняющий крем со скваланом Real Barrier Intense Moisture Cream (50 мл)

Антиоксидантный увлажняющий крем со скваланом Real Barrier Intense Moisture Cream интенсивно увлажняет, успокаивает кожу, снимает раздражение и устраняет отечность. Крем мгновенно успокаивает кожу, у которой нарушен защитный барьер и которая стала чувствительна к внешним раздражающим фактором: проточная вода, сухой воздух, холод, ветер.

Косметика Real Barrier использует особую ламмелярную технологию Multi Lamellar Emulsion (MLE ®), которая усиливает кожный барьер и повышает защитные функции кожи.

Солнцезащитный крем с гиалуроновой кислотой Ample:N Hyaluron Shot Sun Care SPF 50+/PA++++ (40 мл)

Крем солнцезащитный для лица HYALURON SHOT SUN CARE SPF 50+/PA++++ IRF 20 максимально эффективно защищает от UVA-UVB и теплового излучения (изобретение Coreana Cosmetics UV-IR BLOCK™ обеспечивает наивысший уровень защиты от УФ-лучей обоих видов и инфракрасного излучения). Обеспечивает мгновенное сияние и увлажнение кожи и способствует поддержанию водного баланса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *